Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов назначенных неврологом и психиатром

Здравствуйте, моему отцу 77 лет, очень трудный характер и проблемы со здоровьем из-за предшествующего злоупотребления алкоголем. Неврологи поставили диагноз болезнь паркинсона. Но пока вывели окончательный неврологический диагноз из-за ночной повышенной активности и даже агрессии психиатр назначил хлорпротиксен зентива и галоперидол. Поскольку ночная агрессивная активность не проходила сказал удвоить дозы. Нормальный сон был за две недели только 1 раз после 2 таблеток хлорпротиксен зентива. Потом и это не помогало. Ещё назначили Феназепам, но подействовал он только в первый прием на 2 часа. Отец очень мало спит ночью, шумит и не даёт покоя никому. По линии неврологии сермион и пикамилон. Вчера выписали синдопа. Можно ли все это совмещать? Или от чего-то лучше отказаться? И синдопа сразу можно давать по 1таблетке 3 раза в день или вводить постепенно?
Добрый день! Дозу Синдопы увеличивают постепенно, на 1/4 таблетки каждые 2-3 дня до достижения оптимального эффекта. Галоперидол и Хлорпротиксен при одновременном приеме могут снижать эффективность Синдопы. Все остальное можно вместе.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов назначенных неврологом и психиатром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.