Консультации / Онкология

Это родинки или нет как узнать

Здравствуйе, скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться. Меня смущает одна родинка на теле и одно пятно. Первая родинка раньше была папилломой светлого цвета, а за последние полтора года стала черного цвета, находиться как раз в месте трения с ьюстгалтером. ходила к врачу сказал нормально все и не удалять ничего. Второе пятно, раньше пятна не было, но под кожей был маленький твердый шарик, а кожа была такого цвета как и везде, за последний год кожа наж шариком стала темнеть, а шарик сам увеличился. тоже образалась к врачу, но врач олько посмотрел и даже не трогал это пятно, а сказал, что наверное родинка. Нахожусь сейчас в Турции и доверия совсем нет к местным врачам(( скажите, нужно ли что-то делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первую родинку лучше удалить, но после осмотра онкодерматолога. За второй нужно наблюдать. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Это родинки или нет как узнать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2018
О консультанте
Специализация