Консультации / Онкология

Это родинки или нет как узнать

Здравствуйе, скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться. Меня смущает одна родинка на теле и одно пятно. Первая родинка раньше была папилломой светлого цвета, а за последние полтора года стала черного цвета, находиться как раз в месте трения с ьюстгалтером. ходила к врачу сказал нормально все и не удалять ничего. Второе пятно, раньше пятна не было, но под кожей был маленький твердый шарик, а кожа была такого цвета как и везде, за последний год кожа наж шариком стала темнеть, а шарик сам увеличился. тоже образалась к врачу, но врач олько посмотрел и даже не трогал это пятно, а сказал, что наверное родинка. Нахожусь сейчас в Турции и доверия совсем нет к местным врачам(( скажите, нужно ли что-то делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первую родинку лучше удалить, но после осмотра онкодерматолога. За второй нужно наблюдать. Будьте здоровы!