Консультации / Стоматология

Пигментация на зубах

Здравствуйте, хожу с такими зубами уже больше двух лет, мой врач лечил только кариес, но однозначного ответа по поводу пигмента так и дал. Зубы не болят, видных признаков отставания десны от зуба не замечено, но пигмент повсюду. Мне 22 года, курю. Но у знакомых ни у кого такого не наблюдалось. И, если же это кариес, то почему врач не сказал об этом?Почти все зубы подвержены пигментации. (в основном ближе к деснам) Интересует, можно ли это убрать ультразвуком, например, или же придется ставить коронки? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Иногда пломбы, иногда коронки. Все зависит от глубины поражения. Ультразвук убирает лишь налет.