Консультации / Хирургия

Нарыв на мочке уха

Добрый день,4 дня назад обнаружила нарыв на мочке уха ( на ощупь болел и в виде комочка ) такое уже случалось,но все заканчивалось довольно быстро,сам по себе прорывал,но на этот раз ничего не происходит,боли лишь усиливаются,размеры возрастают,этой ночью проснулась от боли в ухе. Подскажите,пожалуйста,что делать,прилаживала этой ночью димексид (потому что боль была очень острой)
Юлия, Вам в срочном порядке следует обратиться к врачу хирургу, скорее всего идет инфекционное поражение внутренних тканей уха, самое опасное если это перейдет на хрящевую основу уха - вылечить инфекционное поражение хряща уха - очень тяжело. Последствия не лечения я думаю сами можете представить. Пожалуйста в экстренном порядке обратитесь к врачу хирургу ближайшей к Вам поликлиники, в крайнем случае можете обратиться к ЛОР врачу. И ничего самостоятельно не прикладывайте к воспаленному участку, особенно никаких мазей Вишневского и ихтиоловую. Димексид в таком случае один как монопрепарат не справится. Спасибо за вопрос. Ради себя, любимой , обратитесь к врачу на очную консультацию в экстренном порядке!