Консультации / Кардиология

Прием лекарств удлиняющих интервал Q-T Можно ли принимать совместно

Добрый день. Принимаю нейролептик Клозапин на ночь. Но появились проблемы с сердцем, а именно тахикардия. Постоянно болит и спазмы. Врач посоветовал пить Кораксан от тахикардии. Но такая проблема, что в его инструкции указано, что нужно избегать его приема с лекарствами удлиняющими интервал Q-T на кардиограмме. А клозапин вот как раз и удлиняет этот интервал. А это очень опасно для жизни. Вопрос: можно ли пить их совместно или можно все таки пить их, но не одновременно, а скажем так - клозапин на ночь, кораксан в обед? Или их нельзя принимать в принципе вместе? Прочитал еще что период полувыведения кораксана 11-12 часов. Это как понять, что до 12 часов с момента приема нельзя другие лекарства пить? А азалептин тоже где то 12 часов действует. Добавляю скан ЭКГ и недавние анализы. И скажите может еще что то сдать в плане анализов? Или чем лучше лечить сердце в моем случае? Был бы благодарен, если получу ответ
К вопросу приложено фото
обратитесь к аритмологу!