Консультации / Педиатрия

У ребенка красное пятно над бровью

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребёнка уже 3-ий месяц не исчезает красное пятно над бровью. Ребёнку 5 лет, говорит что иногда чешется, но судя по пятну не видно, что оно расчесано. Сухое, то бледнеет, то краснеет, не увеличивается, не шелушится. К врачам обращались, делали соскоб. Сказали по этому анализу всё нормально, как помочь не знают. Назначали ПИМАФУКОРТ не помогло. Помогите пожалуйста, очень уж портится внешний вид малыша.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Однако, назначенный препарат должен был помочь. Если есть зуд, лучше всего показать ребенка детскому дерматологу, скорее всего, будет назначено дополнительное обследование - осмотр под специальной лампой, соскоб, анализы.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Соскоб и анализы делали, по ним все хорошо, грибов нет, разве что снижен немного гемоглобин 110 был, у нас мальчик 5 лет. Зуд очень редко бывает, ну может 1-3 раза в неделю ребенок его почешет, вся беда в том, что город маленький и квалифицированных врачей немного, тем более детских, последний врач вообще посоветовал прикладывать огурец. Пятно по сути не мешает, просто пугает своим происхождением и незнанием как с ним дальше жить, ну и конечно эстетически выглядит лоб плохо.
Навряд ли прикладывание огурца будет помогать. Это может быть пятно сосудистого происхождения и тогда со временем может побледнеть или пройти.