Прививки

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли делать ребёнку прививки от кори и краснухи. При диагнозе: паренхиматозное кровоизлеяние с формированием кисты в теменной области в форме спастического тетрапареза. Симтоматическая эпилепсия с фокальными пораксизмами. Ремиссия 2 года. Гипоплазия мозжечка.

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Если нет прогрессирования заболевания и активного процесса, то прививку вакциной Приорикс делать можно. Однако допуск к вакцинации должен давать лечащий врач, который знает ребенка. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача педиатра на тему «Прививки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.