Консультации / Отоларингология

Заложен нос без насморка и температуры

Второй день очень сильно забит нос, будто пробка. С бока на бок изменений нет, две ноздри забиты. Ночью дышу ртом, я аллергик, но последний месяц не пила таблетки. Так же болит голова и давит на глаза( подскажите что можно пить или чем побрызгать нос, к врачу сейчас не могу попасть, а спать хочеться нормально)
Здравствуйте. Для снятия заложенности применить риномарис 3 раза в день в каждую половину носа - 5-7 дней. Также стоит промывать нос, например, аква марисом норм 3-4 раза в день - 10 дней. В дальнейшем обратиться для осмотра.