Пневмония двуxсторонняя

анонимно, женщина, 50 лет
Лечились в больнице, прокололи нас. Я с ней не лежала , Папа у нас лежал поэтому чем кололи не знаю. Выписали нас , кашель ещё есть и хрипы тоже. Назначили антибиотики , противовирусный препарат и витамины. До того как лечь в больницу мы тоже пили антибиотики. Сколько можно пить антибиотики? В возрасте 6 лет и как дальше укреплять иммунитет? У нас здесь открыли соляную пещеру, поможет ли он нам? Бассейн рекомендовали. Вы как думаете что нам лучше?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! В вашей ситуации важно делать контрольный рентген каждые 10 дней до полного разрешения пневмонии. Отменять или назначать антибиотики может только ваш доктор на основании состояния ребенка, анализов крови и данных снимка органов грудной клетки. Если врач считает, что аб пока необходимы, принимайте лекарства. Укреплять иммунитет можно и нужно - витамины раз в пол года, летом на море, чаще гулять на свежем воздухе, не забывать о гигиене, одеваться по погоде, питаться рационально, можно так же давать ребенку маточное молочко, мед, имбирь, отвар шиповника, черную смородину, все это помогает укрепить иммунную систему. Выздоравливайте!