Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа шейного отдела

Здравствуйте!Уже давно мучают боли в спине.При чем в разных отделах позвоночника.Обращалась в разное время к врачу,но кроме обезбаливающих и противовоспалительных дальше лечение не назначалось.Год назад сложно было повернуть шеей,головные боли,врач ставит шейный остеохондроз и под подозрением грыж межпозвонковую шейного отд...опять куча уколов ортрозан,обезбаливающие,и все... Боль ушла,сказал иногда одевать "ошейник",делать зарядку(дал листок),втирать мазь ортофена или подобную и все!"ПРОСТО ЖИТЬ! В течении года много раз вступало в шею,головные болиАД прыжками,вообщем опять пришла на прием,опять таже схема +милоксикам в таб. пить месяц.. Вроде прошло,через месяц перестала пить табл. и через 4 дн сильные приступы головной боли,в шее,между лопаток + стали отниматься ноги!Поясничная боль просто поражала,как будто через копчик обе ноги вытягивают!Опять ортразан(10 ук),миликсикам(пить 1.5 мес),и ксефакам 8(10 ук),после 2го укола артрозана вздуло живот,сильные боли(думала апендицит),на утро сильные отеки,давление до 170(!).Выяснилось что мой хранич пиелонефрит и поджелудочная не выдержали... Пошла к врачу,сказал идти лечить желудок и АД у теропевта... Но после того как узнал что я читала про свою болезнь (остеохандроз)в интернете и попросила назначить эл.фарез с карипозимом и уколы хондротопы,страшно рассвирепел,с психом заявил что не успел мне назначить еще само лечение(за 2 года!!!) и назначил мне на поясницу ДДТ и Карипозим на шейно-грудной отдел и хандрогард по 1 мл через в/м 10 ук...После ДДТ совсем плохо было(ходить даже не могла)-перестала делать... Остановилась на эл.фарезе(20) и уколах(10) + комбилипен... Сделала МРТ.. Сегодня была на приеме "Ну и как по Вашему лечатся грыжи?!-спросил меня доктор".... Взяла направление на стационар дневной (через 23 недели положат-очередь.... Помогите пожалуйста!Мне 43 года,маленькая дочь 6 лет,я мать-одиночка,расщитывать не на кого!Работала до марта швеёй на мебельном... Много читала про вытяжки гимнастики,но не к кому обратиться за подробным без опирационным лечением!Да и вообще каким бы то ни было! Копии МРТ прилагаю к своему письму-вопросу.За ранее благодарна!С ув Ирина.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! По данным МРТ у Вам межпозвонковые грыжи нижне - шейного отдела позвоночника. В грудной и в пояснично-крестцовом отделах грыж нет. То количество медикаментов, которые вы принимали нужно было сочетать с реабилитацией: массаж, ЛФК, вытяжение, мануальная терапия, физиотерапия, лечебное плавание. В настоящее время оперативного вмешательства не требуется. Постарайтесь лечить ваш недуг комплексно. В нашей Клинике приветствуют именно такой подход. Это даст хороший результат с длительной ремиссией. С уважением доктор Тараканов О.П, врач невролог, мануальный терапевт.
Олег Павлович,спасибо Вам огромное за ответ.А где находится Ваша клиника?Я проживаю в Ростовской обл... И вопрос о пояснице,долго ни сидеть ни ходить не могу,начинаются боли в пояснице а потом в ногах-то что с поясницей это лечится?С ув.Ирина.
Добрый день,Ирина ! Я искренне рад, что смог разобраться в Вашей проблеме и назначить правильное лечение и реабилитацию заболевания. Вопрос по пояснице тоже решается: массаж пояснично - крестцового отдела, вытяжение поясничного отдела. Немного о себе. Я практикующий врач, стаж работы более 30 лет, работаю в г. Москве. Подробная информация находится в разделе "Здоровье Mail.ru", Неврология. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо Вам за ответы.Вы даже не представляете на сколько Вы меня успокоили и дали надежду! Была на Вашем сайте,очень бы хотелось к Вам попасть,но к сожалению финансовая сторона вопроса пока мне не позволяет этого сделать.Вы конечно Врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,раз даете свои консультации таким как я безвозмездно!Я Вам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!Сейчас по Вашей рекомендации нашла в Тагонроге клинику и хочу лечь туда по направлению на 21 дн.Есть НАДЕЖДА!Инвалидное кресло пусть едет от меня по дальше!Господи я Вам так благодарна!!!С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ Ирина.