Консультации / Неврология

Повышенное АД в 22 года

Здравствуйте! Мне 22 года и я не знаю к кому обратиться. Рост - 180, вес - 75 кг. Уже на протяжении 4-х лет наблюдаю у себя периодическое повышение АД (максимальное значение - 140/80). В 2015 году делал МРТ, ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников и сдавал всевозможные анализы на гормоны (Кортизол, Альдостерон,ТТГ) - все в норме, не смотря на шейный остеохондроз. В начале весны этого года решил замерить АД, так как начала болеть голова в области шеи и затылка, показало те же цифры, принял решение окончательно определиться в чем причина. Сделал УЗИ головы и шеи (нашли небольшое нарушение оттока, во всем остальном все в порядке), МРТ (врач сказал, что синдром Арнольда-Киари 1 степени, так как опущение миндалин ниже БЗО до 3.5 мм. и небольшие протрузии в шейном отделе до 2 мм.), делал ЭКГ (все хорошо). Подскажите, в чем может быть проблема повышенного АД? И может ли быть дело в моей патологии Арнольда-Киари 1 степени? Заранее спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае причина повышения АД точно не в аномалии Арнольда-Киари. Более точную причину повышения АД определяет терапевт.