Зитмак

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте заранее спасибо!Врач нам назначил зитмак 250 по два раза в день на три дня ребенку 9 месяцев у нас кашель и мокрота.В аптеке говорят что нельзя зитмак250 9 месяцнему ребенку надо давать зитмак 100 суспензию.Я бы хотела узнать можно давать зитмак 250?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Для детей количество препарата рассчитывают исходя из дозировки 10 мг на кг массы тела ребенка один раз в день. Детям массой тела до 10 кг рекомендуется принимать препарат в виде суспензии. Уточните у доктора дозировку еще раз - по 250 мг два раза в день - это суточная доза для взрослого человека, а не для ребенка 9 месяцев...