Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте. Моему ребенку в 3 месяца при осмотре ортопедом поставили дисплазию левого т.с. Рентгенологи же написали. что есть недоразвитие правого сустава. В 6 месяцев сделан был повторный рентген. Прилагаю ренген в 6 месяцев, подскажите, есть ли дисплазия суставов? Какие изменения видны на снимке?Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме нормальные суставы. Лечение не требуют. С правым суставом все в порядке. Левый - может, что-то в 3 месяца и было, но сейчас все хорошо. Если есть возможность - представьте рентгенограммы в 3 месяца. Что делали с 3 до 6 месяцев - лечились как-то?
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия тазобедренных суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).