Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста что это может быть И какое обследование нужно

Слабость небольшое головокружение и температура 37,2 уже две недели. Прохожу лечение у терапевта, поставляю антибиотик в укола, "цефотаксим", таблетки от кашля амброксол, орошаю нос "снуп". А вчера при сморкание носа, резко заложило ухо и сразу стало плохо, очень сильно закружилась голова, думала потеряю сознание. Минуты две и все прошло, но появились мушки перед глазами и шум в голове с той стороны, где заложило ухо. Подскажите пожалуйста!!! Куда обратится и что это может быть?
У Вас обычная ОРВИ, которая сопровождается выраженным ринитом и осложнилось евстахиитом. Впредь сильно нос не сморкайте и всегда при этом оставляйте приоткрытым рот. Скоро эхо у Вас отложит и слух вернётся. В особом лечении пока Вы не нуждаетесь.
Расшифруйте пожалуйста анализы, надо ли перездать? Сегодня на приём я уверена, что врач скажет, как всегда, что все у вас хорошо. Но ведь у меня повышен гемоглобин и ни только!?
К вопросу приложено фото
Повышение количества эритроцитов и высокий гемоглобин крови никак не связаны с нынешним Вашим состоянием.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Или может дополнительно, что-то пройти?
Лучше эти вопросы адресовать гематологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Подскажите пожалуйста что это может быть И какое обследование нужно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.