Консультации / Кардиология

Побочные действия Со стороны дыхательной системы часто - кашель Престанс 5 5

Добрый день. Меня зовут Сергей 43года, веду ахктивный образ жизни. Поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. Назначили Престанс 5+5. Давление и самочувствие улучшилось, но где-то через месяц появился сухой кашель. Это не простуда так как лекарства от кашля не помогали. И только перепробовав все средства от кашля я прочитал в инструкции таблеток Престанс о побочных действиях " Со стороны дыхательной системы: часто - кашель" Впрос: Помогите пожалуйста выбрать эфективные таблетки при гипертонии без побочных действий.
Кашель - типичный побочный эффект ингибиторов АПФ (периндоприл). Обсудите с врачом замену на эксфорж (вамлосет), который содержит валсартан и амлодипин.