Консультации / Неврология

Слышала тихий голос перед засыпанием что это

Здравствуйте. С недавних пор при засыпании слышу отдельный фразы. Раньше это не пугало, а сейчас мне дико страшно за свое здоровье. Между этим я страдаю ВСД. В общении с людьми я спокойна, то есть социальных проблем нет. В интернете я вычитала, что это может быть толчком к шизофрении, но других отклонений у меня нет. В случае того, что я на эмоциях написала возможно не совсем понятно-уточните.
Ничего страшного в этом нет. Обычное явление что при засыпании некоторые люди иногда слышат слова или фразы, видят какие то образы или сюжеты, чувствуют какие то ощущения. Тем не менее, чтобы быть спокойной на этот счет, рекомендую сделать Мрт мозга и это и сходить к неврологу на осмотр.