Консультации / Репродуктология

УТРОЖЕСТАН

добрый день.у меня 8день подсадки мой репродуктолог назначила мне утрожестан 300три раза в день я по своей тупости принимала по 100 три раза в день и считала что принимаю правильно .ВОПРОС ----может ли от этой маленькой дозировки не получится эко ???
Добрый день, все зависит от того, какой протокол у Вас был: если это свежий перенос, тогда часть гормонального обеспечения беременности на ранней стадии могут взять на себя желтые тела , которые формируются на месте аспирированных \спунктированных\ фолликулов. Следовательно, снижение суточной дозировки утрожестана может никак не отразиться на вероятности наступления беременности. Однако, если это криопротокол на фоне заместительной гормональной терапии, дозы прогестерона , поступающего из вне в виде утрожестана, для полноценного развития беременности может быть не достаточно. В любом случае паниковать и волноваться не стоит. Сдайте анализ крови на прогестерон, начните введение утрожестана в назначенной дозировке и свяжитесь со своим врачом по мере получения результатов. Если эмбрионы хорошего качества, то погрешности в посттрансферной терапии вряд ли повлияют на наступление беременности, а вот , чтобы она в дальнейшем развивалась правильно нужно откорректировать уровень прогестерона согласно значению прогестерона крови на данный момент. Искренне желаю Вам удачного протокола и обретения долгожданного материнства. Удачи Вам !!
Большое спасибочки за ваш ответ .я здала анализы на D-димер---0,67 ..ГОРМОНЫ 17-ОП-прогестерон--2,70..ГОРМОНЫ ПРОГЕСТЕРОН-8.16..Эти анализы я сдавала еще пока принимала утрожестан по своей тупости 100три раза в день уже как два дня принимаю 300три раза в день .за анализы эти мой репродуктолог написала все ОТЛИЧНЫЕ ..