Консультации / Эндокринология

аутоимунный тиреодит

здравствуйте! Меня зовут Ляззат, мне 40 лет. После рождения 3 ребенка я заболела, поставили диагноз аутоимунный тиреодит, гипотериоз, надпочечниковая недостаточность. Скажите пожалуйста нужна ли моей дочери консультация эндокринолога и стоит ли ей сдать анализы на гормоны? Ей 5 лет.От чего возникают эти болезни. Я всегда была здорова, ни на что не жаловалась, связано ли это с беременностью. И чего мне стоит остерегаться в дальнейшем. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! При наличии каких-либо жалоб дочери следует обследоваться. Передается по наследству предрасположенность к этим заболеваниям, которая при наличии дополнительных факторов(беременность) реализуется в болезнь. Вам необходимо следить за менструальным циклом,может быть ранний климакс.