Консультации / Неврология

Большой кровоток в вене Галена

Добрый день! Сделали НСГ. заключение врача - затруднение венозного оттока и усиленный кровоток в вене Галена - 18,8 см/с.(читала что кровоток до года 18 см/с это норма, нам 7 месяцев). Невролог сказала, что это очень высокое давление и надо лечить. месяц пили актовигин... Сделали повторное нсг через месяц...во время узи ребенок пытался все время подняться и напрягался. Показало 22 см/с...Невролог сказала это вообще ужас и надо колоть уколы. Но для начала решили пройти ещё одно нсг в другой клиники...я не хочу закалывать ребенка, это издивательство...Ребенок развивается хорошо, даже лучше чем некоторые ее сверстники, спит хорошо ест тоже. Что нам делать, является ли данное давление таким ужасным и какая действительно норма?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препарат циннаризин как правило не назначается детям до 6 лет, а актовегин может дать аллергическую реакцию (т.к. является белковым препаратом). Я бы рекомендовала массаж и физиолечение, если нет неврологического дефицита.
А какие показатели по кровотоку являются нормой? И является ли наше давление действительно высоким? Что за физиотерапия возможна в нашем случае?
До 18 см/с - норма, но в Вашем случае превышение совсем незначительное. Можно использовать токи или магнитотерапию.