Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал плохо кушать

Здравствуйте. Мы с месяца на смеси, кушали Малютку, кушали хорошо до трёх месяцев, только со стулом не очень было. Сейчас нам 4 месяца, полезли зубки, постоянно тянет кулачки и пальчики в рот, но самое ужасное, что мы начали покрываться красными большими пятнами на всём теле, просто красными, без волдырей и прищечков, стул стал зелёным с белыми непереваренными комочками. Бутылочку стал выплевывать и капризничать. Смесь мы поменяли на Нестожен, после 2 дней пятна прошли, но мы очень мало едим, очень редко выпивает 125 мл, максимум 95 мл. Кормлю я его через 3 часа. Ночью просыпается один раз. Стул вроде приходит в норму. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно у малыша началась аллергическая реакция на смесь, которую он получал ранее. Переходите на новую, сразу на га смесь, желательно с пробиотиками. Не спешите с введением прикорма. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. Растите здоровенькими!