анонимно, женщина, 33 года
Добрый день!
3 недели назад удалили родинку (располагалась на спине, были опасения травмировать), пришла гистология, запись ко врачу через 2 недели только.
Помогите, пожалуйста, прочитать гистологическое исследование.
По результатам гистологии :
Вид материала Внутридермальный невус спины
Макроописание Серое округлое образование размером 0,8х 0,5см, на широком основании
Микроописание Фрагмент кожи: в отечной дерме полнокровные расширенные сосуды и невусные клетки в виде симметрично расположенных скоплений. В цитоплазме части невусных клеток имеется коричневый пигмент. В краях резекций невусные клетки
Заключение Внутридермальный меланоцитарный слабо пигментный невус.
Что оно означает?
Это доброкачественное? Есть повод беспокоиться? "В краях резекций невусные клетки" -нужно ли еще раз что-то вырезать?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Удаленное новообразование у Вас-доброкачественное.
Ничего вырезвть более не нужно.
С уважением
А.Петров