Консультации / Логопедия

Ребёнок плохо говорит

Здравствуйте. Моему сыну 3,6 года. У него бедный словарный запас, буквально до 20 слов, словосочетания простые " моя мама, съел суп и т.п." у невролога наблюдаемся , стоит зрр. Делали ЭЭГ " корковый слой не достаточно организован' Назначили дневной стационар на август. Занимается и в саду и частно с логопедом. Проделали физиотерапии, есть прогресс. Проблема в том , что ребёнок не соединяет слова , говорит " ма- ши- на, бу- ма-га. Лишь простые слова " дом, кот ..." может сказать . ну и мама,папа,баба говорит слитно. Сам проявил интерес к алфавиту. С чем это может быть связано ? Логопеды предлагают так его и учить по слогам , но как он потом соединять будет, верна ли эта методика? Он теперь где видит , читать по слогам пытается, а не говорить
Здравствуйте.Учить чему? Читать? Для этого еще рано. Ребенок молчит. Надо производить запуск речи! Курс терапии по назначению невролога прошли?
Учить говорить слогами.ы
Не уверена я в методике. У меня свой подход к запуску речи детей. Начинать надо со звукоподражания.