Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 10 лет играет в куклы

Сыну 10 лет. Где то год назад начал играть куклой, типа барби. Есть младший брат, который в куклы не играет. Сестер нет. Заходя в магазин, сразу идет к полкам с куклами и рассматривает их пока никто не видит, т.к. стесняется(вдруг кто-то увидит). Все карманные деньги тратит на кукол. Сын любит их расчесывать, шьет на них одежду. Больше всего его привлекают именно волосы и одежда, больше никак сними не играет. Подскажите, пожалуйста, как нам (родителям) быть? Оставить все как есть или как-то поговорить, запретить (других особых увлечений нет). Где-то в 4-5 лет любил примерять мои вещи, не запрещала, прошло само.
Здравствуйте ! Могу предположить: а если Ваш сын станет известным модельером? Почему-то ведь его это привлекает? Просто поговорите с ним, спросите, без подозрений, без недоверий. Если у Вас это получится, ребёнок расскажет Вам все , как есть. Если что-то напрягает Вас очень, покажите ребёнка психологу очно. Но, сначала, попробуйте узнать у ребёнка, зачем ему это. Будьте здоровы!