Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 10 лет играет в куклы

Сыну 10 лет. Где то год назад начал играть куклой, типа барби. Есть младший брат, который в куклы не играет. Сестер нет. Заходя в магазин, сразу идет к полкам с куклами и рассматривает их пока никто не видит, т.к. стесняется(вдруг кто-то увидит). Все карманные деньги тратит на кукол. Сын любит их расчесывать, шьет на них одежду. Больше всего его привлекают именно волосы и одежда, больше никак сними не играет. Подскажите, пожалуйста, как нам (родителям) быть? Оставить все как есть или как-то поговорить, запретить (других особых увлечений нет). Где-то в 4-5 лет любил примерять мои вещи, не запрещала, прошло само.
Здравствуйте ! Могу предположить: а если Ваш сын станет известным модельером? Почему-то ведь его это привлекает? Просто поговорите с ним, спросите, без подозрений, без недоверий. Если у Вас это получится, ребёнок расскажет Вам все , как есть. Если что-то напрягает Вас очень, покажите ребёнка психологу очно. Но, сначала, попробуйте узнать у ребёнка, зачем ему это. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Мальчик 10 лет играет в куклы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.