Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ участковым терапевтом в выдаче направления к аллергологу в частную клинику

Здравствуйте, узнала что в частной клинике по направлению от терапевта аллерголог принимает бесплатно и алергопробы тоже можно сделать бесплатно, но мой участковый терапевт сказала, что в нашей поликлинике есть свой аллерголог и поэтому она может написать только к этому аллергологу, но у него приём бесплатный, а анализы все платные. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы получить нужное мне направление.
Здравствуйте! Возможно, в частной клинике стоимость бесплатных анализов входит в стоимость приема доктора. Вы можете сравнить стоимости. Терапевт может написать направление к имеющемуся аллергологу и если Вы хотите (имеете право выбирать любое лечебное учреждение в рамках ОМС), то можете обратиться к заведующей, а потом и к главному врачу, чтобы попросить направление в другое ЛПУ. В случае отказа, просите направить Вас куда Вам необходимо, письменно, и если получаете письменный отказ, обращаетесь за разъяснениеми в вышестоящие инстанции. Уточнить, проводятся ли анализы для аллерголога по ОМС можно по телефону, указанному в полисе ОМС. Наверное, с этого и стоит начать. Постаралась ответить на Ваш вопрос, если что-то не верно поняла, пишите. Всего доброго!