Консультации / Гинекология

Отсутствие менсячных

Мне 31 год. Уже около поугода нет МЦ. Быоа на приеме у гинеколга - все вроде норм-но...для вызова МЦ прописал пить дюфастон...пропила...прошли скудновато (корич.цвета).....затем опять пила (как было сказано по-схеме)...но так и не начались больше.....все забросила....но опять задумалась - что мне делать дальше? Очень много тренируюсь и слежу за питанием - может в этом причина?
Скорее всего именно так.. причина в перегрузках.. Отсутствие менструации в течение 6 месяцев - так называемая Аменорея- это очень серьезная ситуация, которая требует участия специалистов ,не видя вас не могу сказать что-то конкретно. Какой ваш рост и вес??
Мой рост 162 вес/50
А с какой целью вы интенсивно тренеруетесь?? вы спортсменка??
Нет я не спортсменка,но ранее отдала спорту (кл.балет) около 12 лет,затем забросила (учеба,работа).....а теперь есть все:свободное время и т.к мне очень нравится,то решила возобновить,правда это уже фитнес ( около 3 лет).Можно даже сказать - что фанатею от уроков нашего тренера (бывшая спортсменка).
Я очень рада , что вы сумели найте себе занятие по душе!! И если это не вредит вашему здоровью, могу только порадоваться за вас! А если вредит, то каждый выбирает для себя сам, что ему важнее!!