Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов и подрезание миндалин ребёнку 3 9г

Доброе время суток! Сын (3,9г) месяц назад переболел инфекцией ( было очень красное горло и температура 38,7 два дня). Принимали антибиотики по назначению педиатра. Полоскали горло фуцилином, лизобакт рассасывал, тантун верде, тонзилгон. Болеть горло перестало, но вот миндалины разрослись и не восстанавливаются. Консультировались с тремя лор врачами. Все говорят подрезать. Я готова на это пойти! Лишь бы сын начал нормально спать и говорить. Но в то же время у меня ещё есть вопросы на которые врачи мне не дали ответа! 1й : на миндалинах какие то белые точки. 2е : может это быть гноем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тонзиллотомию выполнить надо обязательно. Точки - участки слущенного эпителия небных миндалин. До операции небные миндалины можно попробовать промывать Аква Марисом Стронг для горла 3-4 раза в день.
В домашних условиях можно?
Здравствуйте. Промывание как раз рассчитано на применение в домашних условиях.
Спасибо!!!