Здравствуйте. Откололся зуб, врач сказал, что нужно нерв удалять. Положила лекарство туда, на следующий день, воспалилась десна на соседнем зубе. Ещё через день увидела белый «мешочек» над зубом, и почувствовала, что за тем зубом, в который положили лекарство, тоже опухла десна и стала белой. Приём только через неделю, раньше никак не попасть. Скажите, опасно ли это?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Это очень опасно. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу, так как скорее всего имеется осложнение, связанное с подтеканием под десну вещества для некротизации пульпы (нерва). Из-за недостаточной герметично временной пломбы развился некроз десны. Не затягивайте в посещением врача. С уважением.