Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах отёки видны вены

Здравствуйте. Где-то начиная с января, у меня сильно начали болеть ноги, появились отёки (даже после ношения х/б носков остаются глубокие вмятины на ногах, которые не проходят почти весь день), стали очень заметны вены на ногах, т.е. на белой коже как будто синяки, в ногах постоянно чувство тяжести и усталости, была у флеболога и делала дуплексное сканирование вен, врач сказал, что есть небольшие ретикулярные изменения, но как такового варикоза нет. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры необходимы, чтобы вены стали невидимы?
Здравствуйте.Для лечения ретикулярных вен наиболее всего подходит метод склеротерапии. В вены с помощью уколов вводят препарат, закрывающий их просвет. Боли в ногах не могу быть связаны с венами,которые у Вас выявлены, соответственно и отеки по всей видимости. Необходимо понять причину болей,обследовать суставы, позвоночник, начните с визита к врачу терапевту.С уважением,Крылов Станислав.