Консультации / Логопедия

Ребенок тянет слова

Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет. Она тянет слова, например, когда рассказывает стихотворение или когда длинное предложение. Отдельные слова или словосочетания говорит хорошо. И не выговаривает букву "р" и "л", если она в середине слова. Можно ли помочь дома или лучше обратиться к логопеду?
Здравствуйте, конечно, лучше обратиться к логопеду! А дома обязательно закреплять те задания, которые будут даваться.