Консультации / Сексология

Ухудшилось качество эрекции

Добрый день! Мой член стал вялым, перестал как следует твердеть, при этом без стимуляции его не поднимешь, даже во время просмотра порно, хотя раньше член мог встать и отвердеть от одних только мыслей. Чувствительность тоже очень сильно снизилась, нет былой остроты ощущений во время мастурбации, оргазм не такой яркий как раньше. Либидо низкое, на женщин почти не смотрю, а если и смотрю, то сильного влечения не испытваю. Образ жизни преимущественно сидячий, хотя стараюсь совершать ежедневные прогулки по часу где-то, мастурбирую в среднем раз в неделю и то не от возбуждения, а от чувства, что нужно сбросить лишний балласт. А еще у меня видимо болезнь Пейрони, член в эрегированном состоянии стоит криво, но это было всю жизнь и раньше на эрекции никак не сказывалось, член стоял как железный. Подскажите, пожалуйста, как вернуть былую эрекцию? С чего нужно начать?
Здравствуйте. Сначала нужно определить причины снижения эрекции и либидо. Причины могут быть как психологические, так и органические. Чаще всего либидо снижают хронический стресс, перегрузки, переутомления, депрессивные состояния, либо возможны гормональные изменения. В молодом возрасте на эрекцию влияет частота сексуальных контактов, частота мастурбации, тревожность и другие причины. Необходима тщательная диагностика на приеме у врача-сексолога.