анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день! Мой член стал вялым, перестал как следует твердеть, при этом без стимуляции его не поднимешь, даже во время просмотра порно, хотя раньше член мог встать и отвердеть от одних только мыслей. Чувствительность тоже очень сильно снизилась, нет былой остроты ощущений во время мастурбации, оргазм не такой яркий как раньше. Либидо низкое, на женщин почти не смотрю, а если и смотрю, то сильного влечения не испытваю. Образ жизни преимущественно сидячий, хотя стараюсь совершать ежедневные прогулки по часу где-то, мастурбирую в среднем раз в неделю и то не от возбуждения, а от чувства, что нужно сбросить лишний балласт. А еще у меня видимо болезнь Пейрони, член в эрегированном состоянии стоит криво, но это было всю жизнь и раньше на эрекции никак не сказывалось, член стоял как железный. Подскажите, пожалуйста, как вернуть былую эрекцию? С чего нужно начать?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте. Сначала нужно определить причины снижения эрекции и либидо. Причины могут быть как психологические, так и органические. Чаще всего либидо снижают хронический стресс, перегрузки, переутомления, депрессивные состояния, либо возможны гормональные изменения. В молодом возрасте на эрекцию влияет частота сексуальных контактов, частота мастурбации, тревожность и другие причины. Необходима тщательная диагностика на приеме у врача-сексолога.