Консультации / Отоларингология

Глухота после менингита

Добрый день! Полгода назад очень тяжело переболела менингоэнцефалитом. После этого ооочень плохо слышу и сильный шум в ушах. Шум в ушах, как мне кажется, проходит, только медленно. Бывает, что слышу достаточно громко, но это бывает на несколько секунд и редко. Сказали сделать МРТ и КТ в определенном месте, но там сейчас мощный аппарат не работает, а на обычном можно не увидеть. Подскажите, где можно сделать МРТ КТ и какова может быть причина таких проблем со слухом. В больнице делали МРТ во время болезни, сказали на словах, что слуховой аппарат не поврежден, но в выписке указано воспаление внутреннего уха.
Добрый день! В первую очередь следует обратиться к сурдологу, выполнить тональную аудиометрию и импедансометрию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Глухота после менингита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru