Консультации / Неврология

Ощущения удара током в голове и ГБН

Год мучаюсь с головной болью напряжения. Выяснилось, что у меня дисфункция внчс и неправильный прикус. Удалили восьмёрку, через пару дней после удаления начался неврит лицевого нерва. Головная боль сместилась влево, стало закладывать ухо, болеть горло с левой стороны. Ухудшилась мимика левой стороны лица. Лечение было - Преднизолон неделя, уколы Мильгамма, трентал. После улучшений назначили электрофорез и электростимуляцию мышц ДДТ. В конце курс массажа. После трёх сеансов на лицо и воротниковую зону стал появляться неприятный симптом. 1-2 раза в день при сглатывании слюны, повороте головы или резком движении глаз у меня бывает ощущение как будто ударили током в челюсть и нос. Приступ этот несколько секунд, после этого бывает вкус метала во рту. Так же ухо хоть по ощущениям восстановилось, но иногда бывает ощущение как будто взорвали гранату рядом с ухом (на несколько секунд глохнет с писком). Головная боль напряжения так же не исчезла, нарастает днём и вечером. Подскажите, могут ли быть эти прострелы связаны с дисфункцией внчс или с моим начальным шейным остеохондрозом и стоит ли сейчас сильно беспокоится об этом и снова бежать к неврологу ?
Здравствуйте. У вас не неврил лицевого нерва, а невралгия тройничного нерва. Именно она проявляется такими симптомами. Поэтому лечение надо назначать с препаратами, что лечат болевой невропатический синдром. Эти прострелы и есть проявления невралгии тройничного нерва. Доктора в таких случаях обычно назначают "лирику" или "неогабин".