Консультации / Онкология

Способы диагностики рака тонкой кишки в России

День добрый! Подскажите пожалуйста, какие существуют методы диагностики рака тонкой кишки у нас в России.
Здравствуйте. Если большая опухоль - то можно определить с помощью УЗИ, КТ. А лучше всего капсульная эндоскопия (англ. Capsule endoscopy) — процедура исследования пациента с помощью эндоскопической видеокапсулы, то есть встроенной в капсулу видеокамеры, совмещённой с передатчиком видеосигнала. В процессе прохождения ЖКТ капсула делает в течение нескольких часов несколько десятков тысяч снимков, которые передаются на антенны, размещённые на теле пациента, и записываются в память приёмного устройства. Питание может осуществляться либо от встроенной батарейки, либо беспроводным способом от внешнего источника.С помощью капсульной эндоскопии появилась возможность получения изображений ранее недоступных для эндоскопии участков тонкой кишки.