Консультации / Логопедия

Ребенок 3 лет меняет начало и конец слова

Мало того что говорить начали в 2,2, сейчас пытается строить предложения, пока еще не всегда успешно расставляет слова. Длинные слова обрезает после 5 букв) Сложные буквы не выговариваем р,л,ш,ц,щ,ф ... Но это ладно. Беспокоит что он меняет начало и конец некоторых слов, последовательности никакой не прослеживается, даже если прошу повторить за мной. Это нарушение восприятия или это возрастное?
Здравствуйте. Пора сходить к неврологу и логопеду. Это нарушение слоговой структуры слова. Звуки Р,л,ш,ц , щ - до 4 лет норма возрастная, А вот звук Ф... пора к логопеду