Консультации / Неврология

Головная боль затрудненное дыхание

Добрый день, 3месяца назад началась сильная головная боль, с последующим спазмом в грудной клетке, замерив давление обнаружилось,что оно постоянно скачет. Обратилась к неврологу,сделала мрт головы, обнаружили: ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА В ВИДЕ: полной задней трифуркации правой вса,снижение кровотока и сужения просвета по левой задней соединительной артерии.мра данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. После чего назначили курс:мексидол, грандаксин-2мес, магнезию. Стало легче,головные боли прекратились. В течение этого месяца произошло 2 приступа: головная боль а в последующем спазм - затрудненное дыхание со свистом, в эти случаи пила спазган. Позавчера случился очередной приступ,вызвали скорую, при осмотре сказали, возможно бронхиальная асма. Пшикнули сальбутамол и поставили дексаметазол. Стало лучше. Подскажите с чем может быть связано:головная боль затем спазм с затрудненным дыханием, без головной боли дыхание не беспокоит. Мне 28 лет, двоей детей: 2е кесарево сечение
Здравствуйте. По части МРТ головного мозга: данный вариант развития сосудов головного мозга бессимптомный и клинического значения не имеет. По части беспокоящих симптомов: желательно дообследование у терапевта - контроль артериального давления, ЭКГ и т.д.