Консультации / Педиатрия

вопрос по характеру ребенка.

Здравствуйте! Моей дочке 3 года 9 месяцев. вес 22 кг. говорят что нам надо срочно к эндокринологу. (лишний вес). Дочь родилась с весом 4.5 кг. надо ли мне бить тревогу из-за веса? второе: Моя доча домашний ребенок - с рождения жила с бабушкой, теперь мы ее забрали к себе (живем в другом городе), очень по нам соскучилась,уезжать от нас -родителей не хочет и вот пришло время идти в садик. ходим 2 месяц и никак не может привыкнуть. все время плачет и придумывает всякие отговорки. подскажите как убедить ходить дочь в садик! спасибо.
для почти 4 лет вес конечно великоват - но не критичный - прежде всего надо пересмотеть питание. по поводу садик - уговоры тут помогт но не сильно - это адаптация - не все дети сразу хорошо ходят в сад.
Добрый день! Алена Михайловна! спасибо з а ответ. есть еще один вопрос. в левой груди у дочки (3г.9 м) обнаружила какое то уплотнение. дочь говорит, что не болит. к кому с этим обратися? и что это может быть? Спасибо заранее.
не трогать его и не дергать, не мять не давить, это возможно зачаток самой железки.