Консультации / Неврология

Не чувствует палец на ноге

Здравствуйте. Безымянный палец на ноге плохо чувствует когда его трогаю. Если точнее -то подошва безымянного пальца не чувствует. Палец не болит. Цвет пальца обыкновенный. У другх пальцев на ногах чувствительность нормальная. Я часто нечаянно травмировала этот палец, но переломов не было. Обувь всегда давящая. Скажите, надо ли обратиться к врачу? Диабета нет, переломов ног не было. 35лет, Хабаровск
Здравствуйте. Если у вас есть боли в спине, то это признак корешкового синдрома вторичного поражения нерва из-за поражения междупозвоночного диска. Пройдите МРТ поясничного отдела. А также возможно тунельная невропатия. Пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) на уровне нижних конечностей для диагностики и далее лечения. Без осмотра невролога уточнить, что делать в первую очередь невозможно.