Консультации / Онкология

Ожог родинки

Злравствуйте, 3-4 дня назад сделала лазерную эпиляцию, на ноге имеется родинка(плоская) примерно 4-5мм, сегодня случайно заметила, что родинка покрылась мягкой черной корочкой,именно мягкой. Скажите нормально ли это? Опасно ли ? Фото прилагается. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет убедительных доказательств того, что лазерная эпиляция опасна с точки зрения развития меланомы: https://beinusov.ru/info/brite-epilyatsiya-i-tatuirovki-pri-nalichii-rodinok/ Для перестраховки: через несколько недель, когда родинка вернётся в своё первоначальное состояние - обязательно покажитесь онкологу. Если не вернётся - тем более стоит показаться. Проверить лучше всего не только эту родинку, но и все остальные образования, которые есть на коже, особенно, если Вы раньше этого не делали.
Здоавствуйте, врач-онколог посоветовал удалить невус и отправить на гистологию, что мы и сделали, пришел результат гистологии. Пожалуйста помогите расшифровать МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Фрагмент кожи , покрытый многослойным плоским ороговевающим эпителием со слабо выраженным акантозом , папилломатозом . В дерме определяются множественные невусные клетки, располагающиеся гнездно и россыпью, местами отделены от эпидермиса узкой прослойкой соединительной ткани, местами плотно прилегают к эпидермису . В верхних слоях дермы невусные клетки более крупные, содержат небольшое количество пигмента. Вглубь дермы отмечается созревание невусных клеток , они становятся более мелкими , приобретают веретенообразную форму . ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Меланоцитарный папилломатозный смешанный (пограничный и интрадермальный ) невус . В краях резекции невоидные клетки отсутствуют.
Здравствуйте! Всё хорошо, образование доброкачественное, никаких дополнительных действий не требуется.