Консультации / Травматология и ортопедия

Травма бедра у ребенка

Добрый день.Моему ребенку 2,5 года.Где-то месяц назад я его обувала и что-то у него щелкнуло в бедре.Он не плакал ничего не беспокоило и я за это забыла.А теперь,я смотрю,что он бежит потом останавливается и прихрамывает на эту ножку.Чуть стоит ,а потом опять нормально бегает.Иногда бывает когда стоит ножку поворачивает внутренней частью наружу.Но на больне жалуется.Ножки одинаково сгибаются в разных направлениях.Скажите пожалуйста,что это может быть?стоит ли паниковать и сделать узи или может пройти само?заранее благодарна
Здравствуйте. Ничего плохого не описываете. Будет беспокоить дальше - начните с консультации ортопеда. Заочно вам диагноз не поставить.
Спасибо большое.Скажите пожалуйсиа,если бы был вывих-его бы беспокоило?что это вообще может быть?растяжение как-то можно определить?Заранее благодарна
Если был бы вывих - не ходил бы. Вывих при завязывании шнурков не получить - травматический вывих бедра - всегда следствие высокоэнергетической травмы. Скорее всего, ничего страшного с ребенком не происходит. "По интернету" невозможно ничего определить.
Консультация врача травматолога на тему «Травма бедра у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).