Консультации / Педиатрия

Повышеное газообразование

Здравствуйте , моему сыну 4 месяца. У него постоянно болит зивот и газы. Очень часто тужится. Ночью плохо спит. Просыпается от газиков каждые 2-3 часа. Максимум спит 5 часов ночью. Сдали анализы кала. Повышены углеводы и обнаружен Стафилококк золотистый. Выписали секстафаг и лактаза беби и бак сет. Есть мало. 60-90мл максимум 120. Мало ест из-за болей в животе. Когда ест тужится через некоторое время. Ест каждые 2.5-3часа и по чуть чуть . Первые месяцы набирал в весе хорошо. 1820 затем 1270 гр. в последний раз набрал всего 800гр рост 64. Боюсь давать фаги. Опасны ли они? Как поступить? Возможно ли из-за стафилококков газы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, повышенные углеводы в кале говорят о лактазной недостаточности, которая может быть результатом незрелости кишечника, а также за счет дисбиоза кишечника, вызванного стафилококком. Высыпания на лице так же провоцируются нездоровым кишечником. Лечение проводить желательно, бактериофаги - это самый щадящий метод лечения, так как это биопрепараты, уменьшающие рост стафилококка в кишечнике. Еще в лечении желательно добавить лактазар во время кормления, так как препарат способствует усвоению лактозы ( углеводов в кишечнике) и уменьшению газообразования.