Консультации / Гинекология

как мне поступить

Мне 57 лет. У меня врач обнаружил опущение влагалища и говорит ,что необходима будет операция с удалением ненужных уже органов . Так ли это ? Пока меня сильно ничего не беспокоит , но не хочется тянуть до последнего .
Добрый день. Надо сказать, что операция требуется на во всех случаях, но уж если нужно, то тянуть действительно не стоит. С возрастом накапливаются иные проблемы со здоровьем, которые могут стать препятствием для хирургического лечения. Соответственно, есть необходимость в операции или нет, какой метод выбрать, как подготовиться все эти вопросы нельзя решать заочно. Приходите, поговорим, посмотрим, подумаем и обязательно поможем. Врач акушер-гинеколог Клиндухов Илья Анатольевич