Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме Ясминель

Добрый день Принимаю по назначению врача Ясминелль. ( 8-ой месяц), привыкание прошло быстро , побочных эффектов нет, однако в этом месяце , когда оставалось 9 таблеток, начались безболезненные коричневые выделения, сначала капля , но уже чуть более активнее каждый день ( воспалительных процессов нет, половая жизнь с применением барьерных контрацептивов, иные препараты не принимаю, из изменений в этом месяце могу отметить только высокую утомляемость и стресс на работе ). вопрос : после того, как допью оставшиеся таблетки, дождусь «менструации» стоит ли отказаться и сделать перерыв ?и вообще какая может быть причина выделений ?
Здравствуйте! А зачем вы дополнительно предохраняетесь? Период привыкания длится 3 месяца и эти выделения и являются симптомами привыкания. Продолжайте препарат в обычном режиме.