Консультации / Неврология

Боли в трапециевидных мышцах

Здравствуйте! Меня беспокоит шейный остеохондроз! Во вложении результаты рентгена, УЗИ шейного отдела и сосудов, а также приема у невролога. Обратился к неврологу с болями в шее и трапециевидных мышцах. Принимал все назначенное, кроме Аэртала, ЛФК и бассейна. После приема курса Драстопа боли в шее вроде прошли. Остались боли в трапециевидных мышцах, причем с правой стороны болит сильнее. Связываю это с тем, что мышку держу в правой руке и соответственно правое плечо всегда приподнято. Через месяц пошел на курс классического массажа (10 сеансов), не помогает. После этого попробовал сходить на сеанс массаже шейно-воротниковой зоны. Массажист обнаружила триггерную точку слева от правой лопатки. Дальше на массаж ходить не стал. Кроме того, недавно стало болеть в правой лопатке. Мышцы с утра не болят, а начинают постепенно в течение дня и к вечеру всё сильнее. Что ещё можно сделать, чтобы снять напряжение в мышцах?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Посоветую обратиться к остеопату. Если у Вас в городе есть такой специалист. Необходимо поработать с триггерными зонами трапицевидной мышцы. Все проблемы именно в этом. С уважением врач невролог Тараканов Олег Павлович.