Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 5 5 мес не набирает вес

Ребёнку 5,5 мес, на данный момент вес стоит на отметке 6,900 кг 3 недели. Родился с весом 3,200кг (1 мес - вес 4300, 2 мес - 5400, 3 мес - 6100). В 3 мес и 1 Нед вес был 6,250 кг. Получается, что более чем за 2 мес сын набрал каких-то 650 грамм всего лишь. Полностью на гв, ест минут по 5 максимум, спит по 40 минут, днём кушает через 3 часа, ночью - через 2 часа.Стул отвратительный, месяцев с двух какал раз в 3-5 дней, потом через день. Пропили бифидумбактерин, стал какать каждый день, но вес всё также стоит. Прошел месяц после этого курса, и сейчас опять ножки поджимает, и опять запоры начались. Не срыгивает. Если он так и дальше будет вес "прибавлять", то, боюсь, что в год хотя бы всего 8 кг набрать. Может ли быть неврологического характера? У сына ещё тремор подбородка, из-за этого даю пантогам, магне в6. Что надо сдать, кровь сдавали последний раз в 3,5 мес, гемоглобин был 102. Ещё смесь пробовала давать, съедает максимум 80 мл, дальше надо впихивать, но он не даётся. И сцеживалась, результат по мл 60-80. Почему так, у нас в семье нет очень худых, или хотя бы просто худых, со стороны мужа родня страдает большим избыточным весом, просто не в кого быть миниатюрным, боюсь, что бы болезнь так какая-то не проявлялась
Здравствуйте! проверяли уздечку языка? иногда именно в ее укорочение дело--ребенок попросту не может кушать долго, быстро устает и бросает грудь, но спать долго не может, так как голодный. второй момент--количество молока, после того, как ребенок пососал грудь, у Вас много молочка остается? то касается стула, то здесь крайне важно не лечить наобум, а сначала провести полноценное обследование, то есть сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- сразу же присылайте результаты мне. снижение аппетита и низкий набор веса может быть обусловлен и низким гемоглобином, у Вашего ребенка он очень низкий, обязательно рекомендую курс препаратов железа (актиферрин, например) жду Ваших ответов и будем разбираться дальше! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олес