Консультации / Педиатрия

Кашель с мокротой

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 3 месяца у нас был ларингит, сейчас продолжаю делать ингаляции с лазолваном, появился насморк, начал выходить наружу, до этого стимул по глотке. Кашель начался с мокротой. Была до этого температура, но сейчас прошла (ещё лезут зубы) я при ларингите начала давать флемоклав солютаб 125 мг по 1 таб 2 раза в день. Стало легче заметно. Но кашель с мокротой которая появилась наводит на мысль не пневмония ли это? Отхаркивать не умеет ребёнок , может по этому переодически хрип в горле за счёт скопившейся мокроты? Правильно ли я делаю, что ставлю ингаляции с лазолваном ( на 1 мл физ раств. 25 капель лазолвана как написано в инструкции)? Спасибо!
Здравствуйте! Ингаляции нужно делать не дольше 5 дней и строго по рекомендации педиатра. Обязательно покажите малыша врачу, необходимо осмотреть и проаускультировать ребеночка. Если будет подозрение на пневмонию, врач назначит вам рентген, а вы его сделаете. При таком кашле в вашем возрасте малышу необходимо помогать его откашливать, делайте ребеночку постуральный дренаж, провоцируйте кашель смехом, физической активностью, но не сразу после еды, а минимум через час. И за 2 часа до сна. Давайте ребенку больше пить и меньше мучных продуктов, бананов, того, что вызывает повышенную вязкость мокроты. Выздоравливайте!