Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализы ребёнка 5 лет

Постоянно к вечеру закладывает нос, а вот недавно в саду заложило так что пошёл отек лица, глаза покраснели, антигистаминные сняли конечно отек, но хотелось бы понять отчего идёт эта заложенность, капаем сейчас виброцил
К вопросу приложено фото
В анализе крови у вас вирусная инфекция, которая так же как и аллергия может вызывать и отек слизистой оболочки носа и отек лица. Аллергии кстати у вас скорее всего нет - эозинофилы находятся в пределах нормы. Так что на вашем месте я бы начал противовирусное лечение (ингаляции с интерфероном или спрей гриппферон в нос) и противововоспалительное местное лечение - например спрей в нос кромогексал. А виброцил применял бы только при полной заложенности носа, то есть не регулярно