Консультации / Педиатрия

Диарея у грудного ребёнка

Здравствуйте! Сыну 7месяцев, 8ой день у него диарея! Ходили к своему педиатру, выписала энтеросгель, энтерол, регидрон, смекту, линекс! Пили конечно все не за один раз, но ничего не помогает! Первые дни ребёнок какал по 8р в день, теперь 4-6, перестал какать ночью, сдали общий анализ кала и на дисбактериоз, общий анализ в норме, а дисбактериоз ещё не готов! Ребёнок грудной, рвоты и температуры нет, активен! Подскажите пожалуйста, как остановить диарею, что это может быть? Нормально ли это? Возраст пациента: 7 месяцев
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Лечение в таком случае будет противовирусное, например, виферон, и симптоматическое - ферменты, энтеросорбенты и некоторые биопрепараты, которые вам уже назначили. Кишечная инфекция чаще всего проходит через несколько дней, но остаточные явления в виде жидкого стула могут быть еще несколько дней. Думаю, что дело идет на поправку, тем более, что и анализы в порядке.