Консультации / Кардиология

Побочные эффекты при приёме таблеток снижающих давление

Добрый день. Примерно два года принимаю таблетки, снижающие давление ( экватор ) по назначению врача. Недавно занималась протезированием зубов, после этого начались проблемы с дёснами ( воспаление, кровоточивость, разрастание десен ), но стоматологи причину так не выяснили и проблема не решилась, в общем стоматологи сделали заключение, что это связано с применением таблеток от гипертонии, но до протезирования зубов, проблем с деснами не было и в инструкции к лекарству, не указаны такие побочные явления, хотела узнать возможно ли это или стоит искать другую причину ?
Вы столкнулись с очень редким, но известным побочным эффектом амлодипина (он входит в состав экватора) - гиперплазией десен. Обратитесь к терапевту (кардиологу) для замены препарата.
Консультация врача кардиолога на тему «Побочные эффекты при приёме таблеток снижающих давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.