Консультации / Педиатрия

Звур 3 степени

Добрый день. Мой сын родился с задержкой внутриутробного развития 3 степени. Весом 1830грамм 42 см в 38 недель посредством кесарева сечения. Вес 1 месяц-2240, 2 месяца-2972, 3 месяца -3702, 4 месяца-4300 и после этого щас очень мало стал набирать бывает не набирает по 4-5 дней ни грамма. Сменила неоднократно смеси, гм пропало.ели неошур Симилак набирал так же как на обычном симилаке, но плохо какали, щас сменила на нутрилон, какает хорошо, набирает плоховато, животику было тяжело на симилаке от того что не мог сходить очень много ругался, ребёнок активный, в животике иногда шум есть, но меньше, принимаем элькар по 6 капель 2 раза в день, витамин д, и щас ещё бифидубактерин из за повышенных лейкоцитов в кале по капрограмме. Что можете посоветовать нам чтобы исправить нам наш набор, увеличить набор или узнать причины такого малого набора? Скоро пойдём делать узи щитовидки и сделаем анализ ифр гормон роста
Здравствуйте. Во-первых, каковы причины ЗВУР? Выяснили? Доношен ли ребенок? Во-вторых, набор веса 600-700 грамм в месяц - это в пределах нормы. И ребенок не может прибавлять в весе ежедневно, поэтому рекомендуется взвешивать ребенка хотя бы 1 раз в неделю. Чтобы ребенок прибавлял больше, рекомендуются смеси с повышенной калорийностью - если Вы перешли на фирму "нутрилон", то смесь - нутрилон пре. С уважением, Алла Васильевна
Ребёнок родился посредством кс в 38 недель, да доношен, причина звур не выяснили, говорят возможно из за орви, хочу сдать анализ на скрытые инфекции, плацента была плохая, с доп включениями, она плохо питала малыша
Да, обследуйте на скрытые инфекции. По правилам плаценту исследуют после рождения ребенка, попросите результаты.