Консультации / Педиатрия

Энцифалит

здраствуйте , у меня ребенок 6 месецов было все хорошо ребенок не плакал и не каких симтомов не было ночь на 27-28 началась рвота окола 2 чисам до 7 чисов утра было 3 4 рвоти и температура 38 вызыали скорую ребенок уже был в овмараке /. отвезли зделали мрт сначала не чего не нагли после сказали что есть восполение претположительно энцифалит /. ребенка поставили в реаниматцию и вот на 2 день ребенок открывает глазки ношками ручками шывелится / на 3 день начили кармит / скажите пож мы идем на поправку может ли отравление приблеженно к энцифалиту ( спасибо врачам что вы все есть большой респект )
Здравствуйте! Любое нарушение сознания и у ребенка и у взрослого - признак нарушения функции ЦНС из-за каких -либо причин. Да, действительно, энцефалит может сопровождаться повышением температуры и потерей сознания. Поскольку сейчас ребенок находится в стационаре, то он под наблюдением специалистов. И на Ваши вопросы ответит ваш врач, на основании наблюдения и осмотра.